вторник, 5 июня 2012 г.

Ученье - свет... Часть вторая.

    Продолжу тему о попытках самосовершенствования, начатую здесь.
   Со времени окончания вторых курсов прошло уже более двух месяцев... Не выкладывала информацию в надежде закончить некоторые из начатых работ, но... видимо, это затянется надолго. Поэтому выложу то, что есть. 
    Итак, здесь кратенько о том, что можно почерпнуть на курсах живописи абсолютно не рисовавшему человеку. После базового курса рисунка, где основной теоретический акцент был направлен на передачу формы и свет/тень, здесь подключились цвета, контрасты, а так же основы создания целостной композиции, без выпадения каких-либо деталей. Кроме того, пробовали себя в различных техниках и различными материалами: в основном, акрил, так же рисовали пастелью, акварелью, маслом, гуашью.
    Огромное спасибо моему преподавателю, Ашихину Вячеславу Юрьевичу, за его терпение и такую профессиональную и интересную работу с группой.
    В общем, вот некоторые из работ, которые я считаю удавшимися на данном уровне.

   Акрил с натуры:



Гризайль, акрил с натуры:

Это проба в стиле "пуантилизм", наш так называемый "доттинг", акрил с натуры:


Проба акварелью, с фотографии. Формат рисунка А3, и, честно, говоря, на лавандовом поле я уже просто сдалась:). Акварель мне показалась самой сложной из всех, так как практически не позволяет исправлений. 

А это моя первая проба пастелью (пастельные карандаши), тоже с фотографии:

А вот самое интересное - маслом - я так и не дописала. Может, и сяду когда-нибудь...

1 комментарий: