воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Зимние каникулы - и снова Италия!

И снова мы побывали в Италии! Выбор места проведения наших зимних каникул 2012 года снова пал на эту замечательную страну, на один из горнолыжных курортов Доломитовых Альп. В прошлом году это место надолго покорило наши сердца своей красотой и теплым приемом в маленьком альпийском городке Канацеи. Поэтому вновь безумно захотелось вернуться на те трассы, на то солнце, на тот снег. Но в этом году мы немого сменили место расположения и выбрали  городок Сант Кристина, область катания Валь Гардена. 
Его привлекательность состоит в доступности очень многих регионов катания на любой вкус и цвет:  как огромного кольцевого маршрута Селла Ронда, так и отдельных "жемчужин", таких как Alpi di Susi ("Швейцарские Альпы"), и пик Сечеда. 
Навеки покорившая мое сердце вершина Sassolungo:
у подножья которой находится так полюбившийся всем нам снежный парк:
 А это один из отрезков черной трассы, на который нас случайно занесло в процессе обследования нового района (по секрету - больше половины этой прелести я с детьми спускалась весьма необычным, но вынужденным методом - по краю "лесенкой"):
Развилка на знаменитейшую трассу Саслонг, где ежегодно проходит этап Кубка мира по скоростному спуску среди мужчин. Но предыдущего черного спуска мне хватило, и я сигнализирую не о скоростном, а более безопасном пути направо. И его тоже, как оказалось, было весьма достаточно:

Кол-Рейзер - Сечеда - фантастически солнечные и красивейшие места:
 
И бескрайние Alpi di Susi:
В этом году немного не повезло с погодой. Из шести дней катания чисто солнечными выпало только три дня. Более всего "подкашивало" необычное падение температуры до -20 в горах. Но разве такие мелкие неприятности могут остановить жажду покорения новых маршрутов? - конечно, нет.
Я очень редко возвращаюсь домой со слезами на глазах, но это именно тот случай, когда этой красоты хочется еще, и еще....

2 комментария: