среда, 31 июля 2013 г.

USA Games Day 2013

 В этом году мне посчастливилось посетить Games Day, проходивший в Мемфисе, США, 27 июля. Сказать, что мне понравилось мероприятие - значит не сказать ничего. Уверена, что эта сказка останется со мной на всю жизнь.


Мемфис

  Мое удивительное приключение началось еще на борту самолета, вылетающего из Сиэтла в Мемфис. Вылет был в час ночи, при кристально чистой погоде, и я была просто очарована красотой огней внизу. Сиэтл представлял собой необычайно сказочное зрелище, ассоциирующееся у меня, скорее всего, с каким-то космическим миром. Четкая сетка разноцветных огней по всему пространству, насколько хватало взгляда - уникальное зрелище. А затем начался рассвет, поражающий великолепием красок...
  На том начну свой рассказ с места проведения Дня Игры - Мемфиса.
  Здание, где планировалось мероприятие, находилось в центральной части города - даунтауне. Вот он со стороны:
Сам Мемфис расположен на берегу красивейшей Миссисипи:
   С первых же минут пребывания в городе меня поразили две вещи. Первая - отсутствие людей на   улицах. Утром - практически полное, за исключкением странных людей афро-американской национальности, спящих на лавках. Вечером становилось больше, но не намного, в основном за счет туристов.

Beale street - вся ночная жизнь сконцентрирована на этой танцующей улице. Сейчас здесь утро.
Центральная улица Мемфиса - Main street:
Стена на Main street
Площадь фонтанов и остановка трамвая на Main street
Было очень жарко, поэтому пройтись по площади между фонтанами особенно приятно
По трамвайным путям во второй половине дня курсируют повозки 
Еще одна достопримечательность даунтауна - Пирамида непонятного назначения
   И, наконец, вторая поразившая меня вещь - обилие огромного количества белок вместо привычных голубей:

   Мне было бы совсем грустно и одиноко в этом пустынном городе, если бы не Майкл, Бен (Mikhael Bartels and Ben Comets from Painting Buddha) и Октавио (Octavio Fernandes from Spain). Ребята, огромное вам спасибо за проведенное вместе время!
  Ну и место проведения Дня Игры - Memphis Cook Convention Center. Куда идут эти редкие прохожте с коробками? - конечно, туда.

День Игры

Пробегусь по основным точкам интереса на Дне Игры.
Открытие магазина: GW, Forgeworld, Black library и многое другое. Чуть позднее туда набилось огромное количество людей так, что очередь в Forgeworld заняла у меня почти два часа.   
 
 Обучающие игры в Warhammer:
Для желающих поиграть в Relic:
Зона GW Design Studio, где были представлены новые лизарды:
 Что-то конвертирующие люди:
Параллельно проходил конкурс конверсий. К сожалению я не знаю его итогов, так как некоторые вещи мне очень понравились:

 Кроме того традиционно проврдился конкурс "Армии на параде". Меня удивило столь большое количество участников - около 30 работ.
Первое место, некроны
Второе место, вуды. Мой голос ушел этой работе
Вампиры
Демоны
DA

 Golden Demon

Ну и, собственно, цель моей поездки - Golden Demon. Зона конкурса:
  По периметру - витрины с работами, на каждую категорию своя витрина. Работы, прошедшие первый отборочный тур (first cut) помещались в  витрину, остальные - на стол рядом. Далее отбирались 6 финалистов, которых помещали на верхнюю полку витрин. Таким образом можно было следить за процессом судейства, но распределение призовых мест объявляли только на церемонии награждения.
  По середине, в черном кубике, и происходило судейство. Вокруг него - фото и видео-съемка.
Мои арлекины на одном из этапов 
Фотографии практически всех работ, прошедших first cut можно посмотреть в блоге Masterminis!

Итог моего "выступления" превзошел все ожидания:
Золотой демон в категории 40k Squad - Eldar Harlequins
Бронзовый демон в категории 40k Single - DA Sergant
Бронзовый демон в категории 40k Vehicle - DA Dreadnought
Бронзовый демон в категории Fantasy Monster - Lord of Tzeentch on Disc
Медаль финалиста в категории Fantasy Single - Empire General
Медаль финалиста в категории 40k Monster - Ork Captain Badrukk
 Наисильнейшая борьба, по моему мнению, была в категории Fantasy Single, самая слабая категория - Fantasy Band. Конечно, не обошлось без спорных судейских решений, как и на любом конкурсе, но уж не мне жаловаться...

К сожалению, этот волшебный день закончился. Но мои приключения в Мемфисе благодаря Бену и Майклу продлились еще немного. Но это уже совсем другая история...

11 комментариев:

  1. Хороший отчет Надюшка! Спасибо!
    Отлично поборолась и заслуженно собрала хорошую плотную такую кучку наград! Браво)

    ОтветитьУдалить
  2. It was so awesome seeing you again :)
    Great report and great pictures!

    All hail Google Translate! :D

    ОтветитьУдалить
  3. Nice to meet you there!! It was great to see your minis in hand and share a BBQ. Well deserved demons!!

    ОтветитьУдалить
  4. Thank to all of you fot these kind words! I'm glad to share this event with you!
    2 Mike: I've translated it in eng blog :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ура! Мои поздравления! Скорей бы занятия))
    Юля

    ОтветитьУдалить
  6. Надюшка теперь может говорить с полным правом - "Я ваш голден демон шатала"...

    ОтветитьУдалить
  7. Отличное описание:) Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
  8. Хороший репорт ) Поздравляю с заслуженными победами!!! :)
    cpt.Svarog

    ОтветитьУдалить
  9. Может быть всех жителей Мемфиса превратили в белок? Белочк посетил жителей Мемфиса)))

    ОтветитьУдалить